Equipo

El equipo dedicado a la implementación del PMI UDP 1501 está conformado por directivos y profesionales cuyo quehacer conjunto facilitan la gestión y ejecución de los hitos comprometidos.


Danae de los Ríos
Vicerrectora de Pregrado
Directora Ejecutiva PMI

Carolina Valenzuela
Directora PMI
carolina.valenzuela@udp.cl

Isabel Ramos
Directora de Desarrollo Docente, Apoyo al Aprendizaje e Inclusión
isabel.ramos@udp.cl

Beatriz Muñoz
Desarrollo Docente, Apoyo al Aprendizaje e Inclusión
beatriz.munoz@udp.cl

Jocelyn Briones
Desarrollo Docente, Apoyo al Aprendizaje e Inclusión
jocelyn.briones@udp.cl

Jorge Marchant
Director de Desarrollo Curricular y de Carrera
jorge.marchant@udp.cl

Claudia Fuentes
Profesional Desarrollo Curricular
claudia.fuentes@udp.cl

Carolina Rosales
Profesional Desarrollo Curricular
carolina.rosales@udp.cl

Carla Gajardo
Profesional Desarrollo Curricular
carla.gajardo@udp.cl

Paulina Wendt
Directora de Formación General e Inglés
paulina.wendt@udp.cl

Mábel Díaz
Coordinadora Programa de Inglés General
mabel.diaz@udp.cl

Michelle Castro
Profesional Writing Center
michelle.castro@udp.cl

María Paz Soto
Secretaria Académica Formación General
maria.soto@udp.cl

José Peirano
Profesional Audiovisual Formación General
jose.peirano@udp.cl


Mónica Maureira
Profesional Relaciones Internacionales – Vicerrectoría Académica y de Desarrollo
monica.maureira@udp.cl


El Proyecto PMI1501 cuenta con el apoyo de gestión de la Unidad de Coordinación Institucional, dependiente de la Dirección General de Investigación y Doctorados de la Vicerrectoría Académica y de Desarrollo.

Luis Muñoz
Unidad de Coordinación Institucional
luis.munoz@udp.cl

Melany Morales
Unidad de Coordinación Institucional
melany.morales@udp.cl

 

 

Accesibilidad